Автор Тема: Стала завидовать подругам  (Прочитано 13646 раз)

манька аблигация

  • Гость
Стала завидовать подругам
« : 13 Марта 2015, 20:31:19 »
Стала завидовать подругам

Мне скоро 35 лет, а жизнь не складывается. Все мои подруги уже чего-то добились: одна имеет семью и двоих детей, другая престижную должность. Я же, обладая всеми данными, не могу похвастаться тем же. В последнее время ловлю себя на мысли, что завидую подругам. Как побороть в себе это чувство?

Задумайтесь, чем вызвана эта зависть. Быть может, подруги сами провоцируют её своим хвастовством? В таком случае не стоит идти у них на поводу и становиться источником их самоутверждения. Вы – цельная натура, самооценка которой не должна зависеть от мнения других. Если же зависть появляется из ниоткуда, это сигнал о недовольстве своей жизнью. Ответьте себе на вопрос: «чего бы я хотела добиться?» И срочно начинайте предпринимать шаги для достижения цели. Сетуя на жизнь, ничего не изменишь.
С другой стороны, может, вам достаточно того, что у вас уже есть: работа не так уж плоха, замуж вы и не стремитесь. Попробуйте примерить на себя роли подруг. Комфортно ли вам на их месте? Или своё вполне устраивает? Следуя поговорке «хорошо там, где нас нет», стоит ценить то, что имеешь.