Автор Тема: Белый лев вместо кошки  (Прочитано 6607 раз)

Оффлайн манька аблигация

• специалист
  • Новичок
  • *
Белый лев вместо кошки
« : 18 Март 2015, 19:07:29 »
Аннель Сниман из ЮАР завела в своем доме белого львенка, не из-за простой причуды, а чтобы сохранить этот редкий вид животных.

ИЗ ИСТОРИИ БЕЛЫХ ЛЬВОВ
Африканские племена из поколения в поколение передавали красивую легенду о том, как с небес спустился белый лев и исцелил род человеческий, а потом ушел, но обещал вернуться.
Многие сотни лет считалось, что белый лев – это всего-навсего плот фантазии африканцев. И только в 70-х годах ХХ века двое исследователей животного мира Африки обнаружили троих брошенных детенышей белого льва. Их поместили в заповедник. На сегодняшний день во всем мире насчитывается всего 300 белых львов. Обитают они в заповеднике Санбона – на западе ЮАР.

КОРОЛЕВСКИЙ НАЙДЕНЫШ
Весной этого года неподалеку от своего частного дома Аннель Сниман нашла маленького белого льва. Судя по всему, его мать погибла, иначе бы малыш не был бы один. Я, не раздумывая, забрала его себе, - вспоминает Аннель. Львенок сразу получил кличку Тимба. По словам приемной мамы ведет представитель редкой породы по-королевски: в туалет ходит только на улице, ест очень аккуратно, спать любит на мягкой кровати, защищает свою территорию, ну и Аннель. Когда родные или друзья приходят в гости, то они держаться от женщины на некотором расстоянии, слишком близко к ней не подпускает Тимба. Я думаю, что он ревнует. Ему нравиться, когда мое внимание полностью сосредоточенно на его персоне, однако, когда ко мне заходят гости, мне становиться не до него. Тут-то он и показывает зубки! – рассказывает Аннель. Единственный, к кому лев не ревнует это Дизель – собака, с которой Тимба дружит. Но и с ним у льва бывают ссоры из-за места на кушетке. Аннель понимает, что эту парочку вскоре придется разлучить, ведь Тимба вырастет и станет огромным хищником.

Главное: все делать по рецепту.