Автор Тема: Флудилка. Общаемся на свободные темы.  (Прочитано 195582 раз)

Uriahhheep

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #150 : 24 Декабря 2013, 22:22:08 »
*в обмороке* от скромности вы не умрете!
Вроде бы скромность тут ни при чем... А Вам помогает?:-)

Катя

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #151 : 25 Декабря 2013, 11:34:35 »
Самые полезные продукты для мозга
Устрицы. Если Вы часто едите морепродукты, в частности, устрицы, то Вас можно назвать счастливчиком. Устрицы являются весьма полезными для работы мозга независимо от возраста человека. Причиной тому – высокое содержание цинка и железа. Такое сочетание микроэлементов позволит сохранить остроту ума и улучшить способность легко вспоминать необходимые факты. Цинк и железо способствуют способностям мозга быть сосредоточенным и запоминать информацию.
Чай. Стоит забыть о чашечке чая по утрам, ведь есть чай! Свежезаваренный зеленый или черный чай очень полезен для вашего мозга, потому что в нем полно катехинов. У всех наверняка были дни, когда ощущалась опустошенность и усталость, казалось, что лень даже думать. Причиной этому может быть как раз недостаток катехинов в мозге. Эти вещества прекрасно подходят для сохранения ума острым и свежим, для поддержания его нормальной работы. Катехины не только сохраняют работоспособность мозга, но и позволяют ему расслабиться, помогая в борьбе против умственной усталости.
Яйца. С возрастом мозг начинает сокращаться. Это явление получило название атрофии мозга. Многие из нас спокойно относятся к уменьшению других частей тела, но вот с уменьшением мозга смириться не захочет никто. Хотя этот процесс и естественен, бороться с ним можно, поедая яйца. Дело в том, что в них содержится много витамина В12, а также лецитин. Витамин В12 помогает против усыхания мозга, что часто чревато болезнью Альцгеймера. Желток, хотя и содержат много холестерина, также богат холином. Холин может помочь улучшить Вашу память.
Карри. Эта пряная пища является отличным способом оживить свой мозг и сохранить его свежим. Основным ингредиентом в порошке карри является куркумин, в нем полно антиоксидантов. А они как раз борются против старения мозга, поддерживая когнитивные функции, ухудшающиеся с возрастом. Антиоксиданты в карри помогают в борьбе против свободных радикалов, которые располагаются как в головном мозге, так и во всем теле. А ведь свободные радикалы могут вызвать воспаления и другие заболевание в организме.
Ягоды. Черника полезна для улучшения двигательных навыков и общих способностей к обучению. Эту ягоду часто называют лучшей для нашего мозга, неудивительно, что сегодня в продаже присутствует множество продуктов с использованием черники. Большинство других ягод, в том числе малина и ежевика полны антиоксидантов, которые прекрасно подходят для повышения работоспособности мозга.
Орехи и семечки. Практически все виды орехов полезны ля мозга. Набор питательных веществ способствует ясному мышлению. Даже взгляд на жизнь станет позитивным, ведь жирные кислоты омега-6 и омега-3 выполняют роль антидепрессантов. В некоторых орехах и семенах к тому же много тиамина и магния, которые улучшают память, когнитивные функции и питание мозга.
Листовые зеленые овощи. Хотя дети и не любят листовые зеленые овощи, такие как капусту или шпинат, они очень нужны для мозга, как, впрочем, и взрослым. Эти овощи особо помогают, когда есть необходимость вспомнить подзабытую информацию.
Рыба. Употребление рыбы в пищу может стать очень полезным для здоровья, особенно для мозга. В рыбе содержится много омеги-3, известной жирной кислоты, необходимой для нас в различных проявлениях. Если есть всего одну порцию рыбы в неделю, то можно значительно уменьшить свои шансы на болезнь Альцгеймера. Жирные кислоты помогают работе мозга, так как в нем есть слой нейронов, становящимся жестким из-за высокого содержания в организме холестерина и насыщенных жиров. А омега-3 содержит правильные жиры, что позволит нейронам лучше перемещаться по всему мозгу.
Шоколад. Ученые доказали, что содержание антиоксидантов, содержащихся всего в паре ложек какао-порошка намного больше, чем в других продуктах, таких как красное вино или зеленый чай. Основным антиоксидантом, найденным в какао, является флавонол, который улучшает приток крови к мозгу. В обычном молочном шоколаде этого вещества не так много, поэтому для мозга гораздо полезнее употреблять темный шоколад.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 11:38:33 от MANGO »

Пани Моника

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #152 : 25 Декабря 2013, 18:19:18 »
Вроде бы скромность тут ни при чем... А Вам помогает?:-)

кхе... честно говоря, я не проверяла....  *чешу репу*

Пани Моника

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #153 : 25 Декабря 2013, 18:26:05 »
Чай. Стоит забыть о чашечке чая по утрам, ведь есть чай! Свежезаваренный зеленый или черный чай очень полезен для вашего мозга, потому что в нем полно катехинов...
Шоколад. Ученые доказали, что содержание антиоксидантов, содержащихся всего в паре ложек какао-порошка намного больше, чем в других продуктах, таких как красное вино или зеленый чай...

ШОКОЛАД и ЧАЙ - этой мой фетиш. Могу есть пить есть пить есть пить.............и умнеть)))

Катя

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #154 : 31 Декабря 2013, 09:23:34 »
Форумчане! Поздравляю Вас с Новым 2014 годом!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 09:25:51 от MANGO »

Пани Моника

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #155 : 31 Декабря 2013, 17:55:20 »
С новым годом!!! С новым счастьем!!! С новым здоровьем!!! Всем любви, добра, счастья, удачи!!!!! Спасибо, что вы с нами!!!)))


« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 19:26:48 от vselennaya »

Катя

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #156 : 06 Января 2014, 22:38:28 »
Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи четырнадцатый год.
Для всех людей и вместе, и отдельно
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!!!
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 22:40:11 от MANGO »

Пани Моника

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #157 : 06 Января 2014, 23:09:06 »
Хорошее поздравление!!! Всех с праздниками, друзья!! *снежный шар* *хлопушка* *танцуют все!*

Катя

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #158 : 07 Января 2014, 17:55:53 »
А какие живут в вашей голове? *оч смешно*

Пани Моника

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #159 : 07 Января 2014, 20:26:48 »
В моей голове живут трое! Енто Таракан Самокапашич, Таракашка Фантазёрыч и Пугашка Таракашка. Мне пора к психоаналитику. Они живут своей жизнью и их не интересует мое мнение.   *ужас*

Катя

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #160 : 07 Января 2014, 20:28:47 »
 *оч смешно* Усади их рядышком, дай раскрашку, фломастеры - пусть сидят тихонечко на полочке и рисуют)))))

Пани Моника

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #161 : 10 Января 2014, 15:28:21 »
у меня что то контакт не открывается... он сегодня работал? или работает? может только у меня проблемы?

Катя

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #162 : 10 Января 2014, 15:31:43 »
Паня... у меня с самого утра открыт был.... после обеда перестал работать вообще.... думала, перезагружу комп и всё придёт в норму. Но нет, ВК молчит. Даже главная не грузится.

На сайте технические неполадки.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 15:45:26 от MANGO »

Пани Моника

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #163 : 10 Января 2014, 16:24:36 »
ВАУ ВАУ ВАУ!!! Вконтакте тех. неполадки! Я думала, что с ними такого быть не может.... Спасибо, дорогая! Я думала, что у меня с инетом или с компом что-то *думаю*

Катя

  • Гость
Re: Флудилка. Общаемся на свободные темы.
« Ответ #164 : 10 Января 2014, 16:26:10 »
Не за что, солнце! Ждём-с перемен)